首页
首页

信件内容
流水号 20220810002
标    题 关于抵边乡(镇)出入申请
发件IP 61.166.74.*
写信时间 2022-08-10
信件内容 尊敬的领导:你好!抵边乡(镇)出入申请更新为在手机上申请,需先当地网格人员同意,然后再由疫情指挥部同意。本意是更好管控,工作人员更好处理及老百姓更加方便!但是自从实行以来并没有方便到老百姓~。 一,有很多老百姓都不会在网上填写。二,虽然提前申请了,网格人员也有那么多个,但处理也很慢,甚至根本就不处理,导致有急事儿的错过了时间。有些根本就是看人不看事儿,认识的人直接给通过,一般的人直接不处理,或者拒绝,得让你开这样办事证明,那样证明,到后面就感觉是被踢皮球踢来踢去。希望疫情彻底结束!
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 孟连县人民政府