首页
首页

信件内容
流水号 20220810004
标    题 关于孟连县景信派出所恢复户口审核阶段派出所系统出问题
发件IP 240e:345:d70:a110:6df9:2300:a4ff:7000
写信时间 2022-08-10
信件内容 事情是这样的,我对象的母亲因为二十多年前被从云南拐到山东地带,她不识字找到家乡很困难,现在好不容易找到了家乡是在孟连县景信乡的糯巴,各种亲子鉴定和各种村里的证明都按照景信派出所的各种程序提交了,然后就等县里的警局审核完毕就可以恢复身份了,提交了好几天我便去县里的警局问了县里说没有收到提交的信息,我看了确实没有她的名字,她的名字叫娜迫,电脑上确实没有收到,又到景信乡派出所去问派出所说已经提交了也不能二次提交,县里就说只要提交了就能审核,我不知道是不是网络问题还是他们的系统出问题了,景信派出所说他们从未遇到这种情况,我想现在网络也是很快速的,现在显示不了会不会一直显示不了,因为我们都想赶紧回到山东,来孟连这边已经很久了,还有工作要做,所以想问一下县长到底这是什么原因是系统坏了还是怎么样,景信派出所只告诉我们等,也没有具体的时间,那我们要等多久呢?一年半载吗?希望县长能帮我们解决这个问题,盼望回复!感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友:

       您的来信已收悉。由于您此次反映的问题已得到解决,孟连县人民政府不再转交相关部门核实处理。您第二次反映的问题(流水号:20220810007)已转交孟连县公安局治安大队和景信乡派出所核实处理,请耐心等待并保持联系方式畅通,工作人员将会与您取得联系并协调解决户口打印问题。谢谢!

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2022-08-11