首页
首页

信件内容
流水号 20220810007
标    题 孟连县景信乡派出所户籍室什么时候才会有新户口本
发件IP 122.4.101.*
写信时间 2022-08-10
信件内容 实在不好意思打扰了,我上一封信写的是户口迟迟审核不了的事情现在已经得到解决,现在我有一个问题想要咨询一下,就是之前失踪销户现在回来了户口已经通过派出所需要提交的资料已经提交后,审核已经完毕了。但是景信乡没有新的户口本可以用,这样的话就没有办法办理身份证,一个月前就没有新的户口本用,我想问一下什么时候才会有新的户口本,因为有急事还需要回到山东去,但是第一次办理身份证还是要在孟连景信这边我想问一下什么时候才可以到,不能一直这样干等着已经一个月了,盼望回复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友:

      您的来信已收悉,经孟连县公安局治安大队和景信乡派出所核实,您反映的户口本打印问题,景信乡派出所已于2022年8月11日15时28分打印,您对象的母亲已经领取了户口本。感谢您的来信!

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2022-08-11