县长信箱

信件内容
流水号 20221014001
标    题 孟连帕当路小岩烧烤店天天下半夜扰民睡觉
发件IP 2409:8a6c:5130:afd0:81fb:1eb:673e:85df
写信时间 2022-10-14
信件内容 我们是住在孟连县帕当路“小岩烧烤”店对面的鼎盛酒店的住客,这些天来,每当凌晨开始,小岩烧烤店生意就开张,吃烧烤的“风骚男女“肆意高声喧闹,喧闹叫声实属达到严重扰民的噪声标准,涉嫌违反治安管理处罚法、环境保护法、城市管理法,为此,在喜迎二十大之际,请孟连县政府和县公安局、生态环境保护局、城市管理局要敢于为民执法,依法现场制止小岩烧烤店的半夜扰民睡觉休息行为。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好。你反映的问题我们已经责成有关部门核实处理。为更好更快解决问题,下次来信警请留下联系方式,感谢您对我们工作的支持。

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2022-10-19