县长信箱

信件内容
流水号 20221020003
标    题 关于云南省孟连县公安局娜允派出所王云海的投诉信
发件IP 182.148.53.*
写信时间 2022-10-20
信件内容 尊敬的领导! 请将来信转至【孟连县公安局娜允派出所】。我反映该单位公职人员【王云海】。其利用单位在职证明,借取钱财,后续本金未还完的情况下便躲骗各种方式拒绝偿还贷款。涉嫌恶意贷款谋取大额不正当利益,道德素质缺失,作风不端。其行为违背社会主义核心价值观及党风廉政纪律要求。不仅为不守信的社会风气起到不良示范作用,也严重损害了党员干部的良好形象,形成新的腐败现象。单位有管理责任。 1,请主管部门领导本着实事求是的原则,客观、公正调查取证,还原事实真相,领导党委以及直属领导对当事人进行约谈教育,加强政府单位人员思想素质教育和党风廉政建设。要求其停止犯错违纪,停止侵害民众权益。    2,对相关单位人员依规依纪依法作出公开处理。整治国家机关人员损人利己无信用无担当歪风邪气,避免更多人员竞相效仿。举报依据:党风党纪要求:党的各级组织和全体党员不允许以任何借口、手段侵犯和损害人民群众的正当权利和利益。【事业单位人事管理条例】28条工作人员有下列行为之一的,给予处分: (五)严重违反职业道德、社会公德,家庭美德的;请有关部门公正处理,约束相关人员作风,加强监管,履行监管责任。     调查核实请联系13547******
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友

您好!

你的来信已收悉,关于您反映的王云海贷款问题与202277日(流水号:20220707001)反映的问题为同一事项,该问题已于2022725日进行过答复,我们不在重复答复。

感谢您的来信!

 

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2022-11-28