县长信箱

信件内容
流水号 20221105001
标    题 关于孟连傣族拉祜族佤族自治县娜允镇中心完小叶念的投诉信
发件IP 221.182.45.*
写信时间 2022-11-5
信件内容 领导你好!我举报 (孟连傣族拉祜族佤族自治县娜允镇中心完小)该单位【 叶念】身份证尾号:100349 违纪违规问题,请有关单位及领导按规定调查处理。 1.( 叶念)作为事业单位在职人员,凭身份便利获取民间借款 2.身为事业单位在职人员,作风品行不端。涉嫌以非法占有为目的,恶意侵占民众财产,所作所为违反社会主义核心价值观,违反党风建设纪律规定 3.作为事业单位在职人员,不仅要带头遵守国家法律法规,也要在日常的社会生活中遵守公德、弘扬美德,待人友善、谦让. ( 叶念)此举 显然不符合人们对事业单位在职人员形象的认同。若是仗着事业单位在职人员身份蛮横无理耍无赖,置公序良俗于不顾,到头来不仅会遭到舆论谴责、被群众戳脊梁骨 本着实事求是的原则,客观、公正调查取证,还原事实真相,对相关单位和人员依规依纪依法作出处理,才能真正回应群众的关切。群众利益无小事。尽心尽力为群众办实事解难事,是每一名党员干部的职责,更是党的性质宗旨的具体要求党组织要严格监督、强化问责,对推诿扯皮、敷衍塞责,漠视群众利益的单位和人员严肃处理。 
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友

您好!

你的来信已收悉,关于您投诉叶念贷款问题,已及时交孟连县娜允镇中心完小调查核实,工作人员已于20221123日通过电话将调查核实情况反馈于您。关于叶念的个人贷款问题,娜允镇中心完小已做其思想工作,要求其主动与借款公司联系,自行商议具体的还款事宜,其本人表示同意。工作人员已将您的联系方式告知叶念,如你们双方对相关事宜未能达成一致,建议您通过法律途维护权益。

   感谢您的来信!

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2022-11-28