县长信箱

信件内容
流水号 20221107001
标    题 喝点酒吧深夜扰民
发件IP 240e:34c:5110:e30:8c87:146a:3807:672f
写信时间 2022-11-7
信件内容 该酒吧经常深夜凌晨播放音乐(慢摇吧音乐),且该酒吧隔音效果并不理想,半夜三更能一直听见音乐声,所以导致附近居民无法正常休息。我已多次报警,但是该酒吧并无任何收敛行为,并且有些时候警察来就关闭音乐,警察走就继续播放音乐。该酒吧行为恶劣,多次报警无效,希望相关部门能给予帮助解决,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友

你的来信已收悉,已转相关部门核实处理。感谢您的来信!

 

 

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2022-11-25