县长信箱

信件内容
流水号 20221108010
标    题 举报孟连县人民医院医护人员
发件IP 60.173.200.*
写信时间 2022-11-8
信件内容 领导你好!我举报 孟连县人民医院 张跃琴,违反职业道德,违反社会公德,失信失德,道德败坏作风不良,无视中央八项规定精神,严重违反党的廉洁纪律,投诉的内容有3点。第一:张跃琴 作为国家事业单位在职公务员,利用工资流水等相关证件做担保,借钱违规做副业;第二:张跃琴 ,失信失德征信不良;第三:张跃琴 利用职务工作之便谋取私利,从事非工作性质活动。其单位不作为,懒政,录用失信人员,单位负有管理责任。1.身为国家公职人员,不讲诚信,不讲道德,品行败坏,知法犯法。2.该单位领导失职,纵容不诚实守信人员、抹黑国家教育部门形象,损害国家机构声誉。3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。4.请相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏国家部门形象。5.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事!6.政府明确规定录取人员公告明确规定有不良信用之人不允录用,录用一名失信失德的人员是社会的隐患。《中华人民共和国公务员法》也是有规定的。国家事业单位不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为国家公职人员是社会的隐患。为了规范事业单位的管理,保障事业单位的合法权益,加强对事业单位的监督,促进事业单位的人能正确履职尽责,建设信念坚定、为民服务、勤政务实、敢于担当、清正廉洁的高素质专业化的队伍。录用一名失信失德道德沦丧人员,是单位的隐患。希望相关部门能严查严惩严罚此事,性质严重 影响恶劣,应予严肃处理!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友

您好!

你的来信已收悉,已及时交孟连县人民医院调查核实,经核实,张跃琴已于201728日与孟连县人民医院解除(终止)劳动合同,已不在医院工作。关于您反映的其个人有关违反职业道德等问题及个人借款问题不在孟连县人民医院职责范围,建议您通过法律途径维护您合法权益。

感谢您的来信!

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2022-11-28