县长信箱

信件内容
流水号 20221114001
标    题 疫情指挥部电话永远打不通
发件IP 218.63.117.*
写信时间 2022-11-14
信件内容 疫情指挥部对外公布的电话,要不打不通,要不就是无人接听。在疫情防控形势如此严峻的背景下,还热衷于于搞形式主义、官僚主义,,,,,,,,,,,,,,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友

您好!

的来信已收悉,经核实,孟连县应对新型冠状病毒肺炎疫情工作领导小组指挥部办公室每天24小时安排有值班人员值班,不存在对外公布的值班电话(08798725372)打不通或打通后没有人接的情况。因近期各地疫情不断发生,出入孟连县境内人员咨询相关政策的电话相对增多,可能您在拨打电话时正在通话中,导致占线无法接听。希望您耐心等待,待前面的电话接听结束后继续拨打值班电话方可接通。期间给您带来的不便表示抱歉,希望您给予理解和支持!

感谢您的来信,祝您工作顺利、生活愉快!

 

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2022-11-28