县长信箱

信件内容
流水号 20221114002
标    题 孟连县建筑工程设计室李敏威胁恐吓处理我们反映问题
发件IP 182.148.53.*
写信时间 2022-11-14
信件内容 尊敬的领导! 孟连县建筑工程设计室,我反映该单位公职人员李敏职业素养党建作风职业作风问题。在职期工作日其利用单位在职单位相关证明工作证明身份名义便利获利6万元整,职务便利投资副业美容院妍资美容会所,为扩大经营副业投资,假借单位名义身份谋取自己私利,贪图享乐。多处做副业投资谋利发展,多方借款汇入家庭谋取私利,涉嫌恶意拖欠,道德素质缺失,作风不端。其行为违背社会主义核心价值观及党风廉政纪律要求。不仅为不守信的社会风气起到不良示范作用,也严重损害了单位职业的良好形象,形成新的腐败现象。我反映相关政府部门,李敏本人忽悠领导,对我采取电话威胁恐吓,诋毁等方式逃避问题,请相关部门领导严查管理进行处罚处理,合理处理我反映问题,后续我会层层上级反映解决事情为止,相应的证明可以找我调查电话18728****** 
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网民朋友:您的来信已收悉,已转交孟连县住房和城乡建设局调查核实,请保持联系方式畅通!谢谢!
处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2022-12-29