县长信箱

信件内容
流水号 20221130001
标    题 关于寻找父亲的信
发件IP 240e:398:29e:d0d0:eccf:d0f1:8049:3af4
写信时间 2022-11-30
信件内容 您好 最近在抖音上刷到可以通过疫情大数据打疫苗 核酸检测 找到亲人我抱着试一下的态度,查了  没有想到 真有记录!目前查到在孟连县 希望能得到媒体的帮助 谢谢 谢谢 谢谢 我现在心情很激动 希望*能帮助我 谢谢  妈妈2岁 离家出走 父亲外出打工  从小在亲戚家长大  我很需要得到父亲的消息  谢谢了  渴望     身份证号码  511022************   杨文志       
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友

您好!

您在孟连县政府网站县长信箱中的来信已收悉,工作人员根据您提供的信息及时与相关部门核实、联系,经核查,该姓名及身份证号码显示的电话号码经拨打显示为空号,所以无法进一步核实该人是否为您的父亲。工作人员已通过电话将核实情况反馈于您,建议您向所在地公安部门咨询、反映。 

感谢您的理解,祝您工作顺利、生活愉快!

 

 

处理对象 孟连县人民政府
处理时间 2022-12-06