县长信箱

信箱写信须知

一、孟连县政府门户网站“县长信箱”栏目受县长委托,是受理公民、法人和其他组织对和县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您反馈处理结果。

二、您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《县长信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。蓄意对他人进行诬蔑、陷害、诽谤或打击报复的,须承担由此引起的一切法律后果。

三、写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,要避免分成几封信进行表述以及语言过激、出言不逊。

四、写信后请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱,在处理时可以更好地与您联系,我们将对写信人信息严格保密。

五、不予受理事项:(1)已经进入司法、仲裁、行政复议等法定程序的事项;(2)各类恶意攻击类信件;(3)问题涉及部队、军区的;(4)属于国家安全、保密要求;(5)信件内容模糊不详,无从调查或回复的;(6)其它不在县人民政府职权范围内解决的事项。

信件类型 *
标    题 *
姓    名 建议填写真实姓名,我们将按要求严格保密你的信息。
手    机 为便于更快捷解决问题,建议填写真实号码。
地    址
同意公开 同意公开那么你的信件会在网站上公开
内    容*
请输入验证码: